Кто из сотрудников организации должен пройти обучение в форме целевого инструктажа?

Дата публикации: 14.03.2018

Одной из форм обучения, указанной в Положении № 203, является целевой инструктаж.

Подпунктом «а» пункта 10 Положения № 203 установлено, что обучение в форме целевого инструктажа из числа сотрудников, указанных в пункте 3 указанного Положения № 203, должны пройти руководитель организации (филиала), главный бухгалтер (бухгалтер) организации (филиала) (при наличии должности в штате организации) либо сотрудник, осуществляющий в организации функции по ведению бухгалтерского учета, руководитель юридического подразделения либо юрист организации (при наличии должности в штате организации).